Aktuelles | Themen | LAG Saar | Links | Rückblick | Broschüren | Impressum

>> adressen der

Frauenbeauftragten der Städte, Gemeinden und Kreise im Saarland

Frauenbeauftragte der Städte und Gemeinden

Stadt Blieskastel

Sandy Will, Luitpoldplatz 5, 66440 Blieskastel, Tel. 06842/926-1325, Fax 06842/926-2324
sandy.will@blieskastel.de

Stadt Dillingen

Eva Mittermüller, Rathaus, Postfach 1780, 66750 Dillingen, Tel.: 06831/709-262, Fax: 06831/709-328
eva.mittermueller@dillingen-saar.de

Stadt Homburg

Anke Michalsky, Rathaus, Am Forum 5, 66424 Homburg, Tel.: 06841/101-143, Fax: 06841/101-458
anke.michalsky@Homburg.de

Gemeinde Illingen

Cordula Ogrizek, Rathaus, Hauptstraße 86, 66557 Illingen, Tel.: 06825/409-128, Fax: 06825/409-129
Homepage Frauenbeauftragte Illingen
cordula.ogrizek@illingen.de

Stadt Lebach

Margit Thewes, Rathaus, Am Markt 1, 66822 Lebach, Tel.: 06881/59244, Fax: 06881/59241
Homepage Frauenbeauftragte Lebach
frauenbeauftragte@lebach.de

Stadt Merzig

Elisabeth Mohm, Neues Rathaus, Brauerstr.5, 66663 Merzig, Tel.: 06861/85-214, Fax: 06861/85-150
e.mohm@merzig.de

Stadt Neunkirchen

Doris Eisenbeis, Oberer Markt 16, 66538 Neunkirchen, Tel.: 06821/202-512, Fax: 06821/202-333
doris.eisenbeis@neunkirchen.de oder Frauenbeauftragte@neunkirchen.de

Quierschied-Fischbach, Gemeinde Göttelborn

Birgit Biehl, Rathausstr. 7, 66287 Quierschied , Tel.: 06897/961-131
Fax: 06897/961-110
soziales@quierschied.de

Landeshauptstadt Saarbrücken

Petra Messinger, Rathaus St. Johann, 66104 Saarbrücken, Tel.: 0681/905-1732 od. 1649
Fax: 0681/905-2044
Homepage Frauenbeauftragte Saarbrücken
petra.messinger@saarbruecken.de

Stadt Saarlouis

Sigrid Gehl, Frauenbeauftragte, Grüne Baum Str.2, 66740 Saarlouis, Tel.: 06831/443-400
sigrid.gehl@saarlouis.de

Stadt St. Ingbert

Susanne Jung, Rathaus, Am Markt 12, 66386 St. Ingbert, Tel.: 06894/13-260
Homepage Frauenbeauftragte St.Ingbert
SJung@st-ingbert.de

Stadt St. Wendel

Klaudia Wirges, Rathaus, Schloßstr.7, 66606 St. Wendel, Tel.: 06851/809-1951, Fax: 06851/809-202
frauenbeauftragte@sankt-wendel.de

Stadt Völklingen

Roswitha Spaniol, Rathausplatz 66333 Völklingen, Tel.: 06898/132100, Fax: 06898/132281
roswitha.spaniol@voelklingen.de.de

Frauenbeauftragte der Landkreise

Landkreis Merzig-Wadern

Bernadette Schroeteler, Landratsamt, Bahnhofstr. 44, 66663 Merzig, Tel.: 06861/80-320, Fax: 06861/80-104
Homepage Frauenbeauftragte Merzig
b.schroeteler@merzig-wadern.de

Landkreis Neunkirchen

Heike Neurohr-Kleer, Wilhelm-Heinrich-Str. 36, 66564 Ottweiler, Tel.: 06824/906-2142, Fax: 06824/906-1288
h.neurohr-kleer@landkreis-neunkirchen.de

Regionalverband Saarbrücken

Birgit Amrath - Schäfer /Sabine Niebergall, Frauenbüro Regionalverband Saarbrücken, Schlossplatz, 66119 Saarbrücken,
Tel. 0681 - 506 1900, Fax 0681 - 506 1990
birgit.amrath@rvsbr.de

Landkreis Saarlouis

Astrid Brettnacher, Landratsamt, Postfach 1840, 66718 Saarlouis, Tel.: 06831/444-319, Fax: 06831/444-178
astrid-brettnacher@kreis-saarlouis.de

Saarpfalz-Kreis

Birgit Rudolf, Postfach 1550, 66424 Homburg, Tel.: 06841/104-8464
frauenbuero@saarpfalz-kreis.de

Landkreis St.Wendel

Ursula Weiland, Mommstraße 21-31, 66606 St. Wendel, Tel. 06851/801-2070, Fax: 06851/801-4790
Homepage Frauenbeauftragte Sankt Wendel
u.weiland@lkwnd.de

LAG Saar